World News in Kazakh

Джокович и Алькарас не сдержали эмоций после финала ОИ-2024

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем олимпийского турнира по теннису в одиночном разряде, передает Tengri Sport со ссылкой на Championat.

В финальном матче он оказался сильнее представителя Испании Карлоса Алькараса — 7:6 (7:3), 7:6 (7:2).

Продолжительность встречи составила 2 часа 52 минуты. За это время Джокович сделал одну подачу навылет и допустил две двойные ошибки, не реализовав ни одного из шести брейк-пойнтов. На счету Алькараса один эйс при одной двойной ошибке. Также у испанца восемь нереализованных брейк-пойнтов.

Алькарас не смог сдержать эмоций после поражения в финальном матче и расплакался. Джокович тоже не сдержался и разрыдался.

Для 37-летнего серба это первая олимпийская золотая медаль. До этого он трижды доходил до полуфинала, но неизменно уступал на этой стадии. Для 21-летнего испанца это первая Олимпиада в карьере.

Теннисный турнир на Олимпиаде-2024 проходил с 27 июля по 4 августа.

Напомним, Джокович ранее признался, что переживает за состояние своего здоровья. В четвертьфинальном поединке 24-кратный чемпион турниров Большого шлема, вторая ракетка мира обыграл 11-ю ракетку мира из Греции Стефаноса Циципаса. Во втором сете у серба возникли проблемы с правым коленом, которое было прооперировано менее двух месяцев назад, и ему пришлось вызвать физиотерапевта.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!