World News in Kazakh

Драмой завершилась схватка Казахстан - Кыргызстан на Олимпиаде

Казахстаснкий борец греко-римского стиля Айдос Султангали в первом раунде Олимпиады уступил двукратному чемпиону мира из Кыргызстана Жоломану Шаршенбекову, передает Tengri Sport.

Поединок за выход в четвертьфинал Олимпийских игр в Париже в весовой категории до 60 килограммов завершился победой кыргызстанца. На старте первого периода арбитры присудили Айдосу Султангали 2 очка, но после просмотра видеоповтора, решение было отменено. Затем борцы обменялись результативными действиями, после чего счет стал 2:2.

Второй период вновь начался с балла в пользу казахстанца, но титулованный соперник перехватил инициативу и вышел вперед 4:3. Далее Жоломан Шаршенбеков наращивал преимущество.

Счет схватки: 6-3 в пользу Жоломана Шаршенбекова.

Отметим, что борец из Кыргызстана в 2022 и 2023 годах становился лучшим на мировом первенстве. Казахстанец в 2021 году выиграл чемпионат Азии.

Ранее в весовой категории до 130 килограммов в четвертьфинал Олимпийских игр в Париже вышел Алимхан Сыздыков. Ему удалось сломить сопротивление чемпиона Европы из Румынии.