World News in Kazakh

Казахстанский борец стартовал с победы над чемпионом Европы на ОИ-2024

Борец греко-римского стиля в весе до 130 килограммов Алимхан Сыздыков вышел в 1/4 финала Олимпиады в Париже (Франция), передает Tengri Sport.

Соперником казахстанского борца стал чемпион Европы 2020 года Алин Алексук-Чюрариу из Румынии. Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу Сыздыкова.

Во второй половине схватки румын смог отыграть преимущество, но вскоре нарушил правила. Арбитр не сразу заметил нарушение, но после просмотра видеоповтора казахстанцу были начислены два очка.

Схватка завершилась со счетом 3:1 в пользу Сыздыкова.

Отметим, что Алимхан Сыздыков в 2022 году выиграл первенство Азии и завоевал бронзовую медаль на последних Азиатских играх.

В 1/4 финала Олимпийских игр в Париже Алимхан Сыздыков сразится против азербайджанского борца Сабаха Шариати.

Яблоку негде упасть: как встречали наших олимпийцев в аэропорту Алматы

Ранее в аэропорту Алматы встретили первого Олимпийского чемпиона по дзюдо из Казахстана Елдоса Сметова. Многим пришлось садиться на шею друзьям, чтобы увидеть титулованного чемпиона.

Другой призер Олимпиады в Париже из Казахстана Гусман Кыргызбаев по прилете в Алматы получил в подарок автомобиль.