World News in Kazakh

17-летний вундеркинд попал в Книгу рекордов Гиннесса

Вингер каталонской "Барселоны" и сборной Испании Ламин Ямал получил две награды от Книги рекордов Гиннесса, передает Tengri Sport.

Согласно информации сайта Книги рекордов Гиннесса, 17-летний испанский игрок получил две награды: как самый молодой бомбардир, участвовавший на чемпионатах Европы, которому на момент первого гола в матче сборной Испании против Франции на Евро-2024 было 16 лет и 362 дня, а также как самый молодой игрок, который появился в финале чемпионата Европы в возрасте 17 лет и 1 день против Англии на Олимпийском стадионе в Берлине (Германия).

Breaking World Records ???? pic.twitter.com/PyawVIqkyU

— Lamine Yamal ???????? (@LamineeYamal) August 3, 2024

Франция и Аргентина устроили драку в четвертьфинале Олимпиады.

Матч финала чемпионата Европы между сборными Англии и Испании завершился с итоговым счетом 2:1 в пользу сборной Ямала.

Первый гол на 47-й минуте забил полузащитник сборной Испании Нико Уильямс после голевого паса от 17-летнего вундеркинда. На 73-й минуте хавбек лондонского "Челси" Коулу Палмеру удалось сравнять счет ударом из-за пределов штрафной линии. Испанцы вырвали победу на 86-й минуте голом от вингера Микеля Оярсабаля.

Ранее прошел матч Кубка лиг между клубами "Реал Солт-Лэйк" и "Атлас", который завершился суперголом на 79-й минуте встречи.

Также сообщалось, что казахстанские футбольные клубы "Астана" и "Ордабасы" вышли в следующий раунд еврокубков.

А четвертьфинал футбольного турнира среди мужчин на Олимпиаде между сборными Аргентины и Франции завершился массовой потасовкой.