World News in Kazakh

Назым Кызайбай завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх

Казахстанская боксерша, выступающая в весе до 50 килограмм, Назым Кызайбай потерпела поражение и не смогла выйти в финал Олимпиады, передает Tengri Sport.

В четвертьфинале соревнования казахстанская спортсменка выступила против победительницы Азиатских игр 2022 года, представительницы Китая Ю У. По итогам двух раундов китайская боксерша оказалась сильнее. В заключительном промежутке она закрепила свой результат и одержала победу со счетом 4:1, обеспечив себе выход в финал.

Несмотря на поражение в полуфинале, Кызайбай получит бронзовую медаль на Олимпийских играх.

Казахстанская легкоатлетка вошла в десятку сильнейших на Олимпиаде-2024.

Казахстанский борец "греко-римского" стиля в весовой категории до 77 килограммов Демеу Жадраев победил соперника и вышел в финал Олимпиады.

Казахстанский атлет в дисциплине "спортивное скалолазание на скорость" Амир Маймуратов вышел в четвертьфинал.