World News in Kazakh

Месси попросили провести “ритуал“ с младшим братом Ямала

На официальной странице каталонской "Барселоны" в X (ранее Twitter) появилось видео, на котором Ламин Ямал играет в мяч со своим младшим братом, передает Tengri Sport.
26 августа прошел матч Ла Лиги между "Барселоной" и "Атлетик Бильбао" (2:1). После завершения встречи вингер каталонцев решил поиграть со своим младшим братом и вышел на поле. А на официальной странице клуба опубликовали милое видео.
Подписчики стали писать под публикацией шуточные комментарии, предлагая отвезти младшего Ямала к форварду сборной Аргентины Лионелю Месси.
Дело в том, что ранее в сети распространились фотографии купания годовалого Ламина, в той съемке также участвовал и аргентинский суперфорвард. Позже эту съемку назвали "ритуалом" передачи Ямалу части таланта Месси.

"Самая милая вещь на свете", "Ему нужно отвезти ребенка к Месси. Будущее обеспечено", "Этот младший брат Ямала уже живет своей мечтой в 2 года", "Запишите его уже в Ла Масию. Я видел достаточно".
"Нам нужно, чтобы Месси и Неймар тоже пришли и искупали его", "Будущая легенда футбола", "Он скоро примет ванну, а потом бац", "Двое детей веселятся во дворе своего дома. Светлое будущее".
"Я плачу. Он будет играть с Ямалом через 3 года", "Нам нужно, чтобы Месси пришел и искупал его", - пишут пользователи X в комментариях к публикации.

Cutest. Thing. Ever. pic.twitter.com/pvsvfBhiBn
— FC Barcelona (@FCBarcelona) August 24, 2024
Массовая драка в Шымкенте: реакция полиции.
Матч "Барселоны" против "Атлетик Бильбао" завершился победой каталонского клуба с итоговым счетом 2:1. Первый гол на 24-й минуте забил 17-летний вингер.
После этого, на 40-й минуте, в пользу команды "Атлетик Бильбао" был назначен пенальти. Удар по воротам оформил полузащитник Ойан Сансет, сравняв счет.
Завершающий гол во встрече забил нападающий каталонцев Роберт Левандовски на 75-й минуте.
18-летний бразильский форвард мадридского "Реала" Эндрик забил гол в дебютном матче за "Реал" в Ла Лиге.
Департамент полиции Шымкента прокомментировал задержание футбольных фанатов "Ордабасы" и "Актобе" после их массовой драки.