World News in Kazakh

Сборная Казахстана по волейболу сидя завершила выступление на Паралимпиаде

Паралимпийская сборная Казахстана по волейболу сидя потерпела поражение от сборной Египта и не смогла пройти в полуфинал Игр, передает Tengri Sport.

В первой партии сборная Египта выиграла со счетом 25:21. Самыми результативными игроками Казахстана стали Ерлан Битемиров, который подал 5 удачных подач подряд, а также Пердебай Намуратов, отметившийся 5 результативными атаками.

Вторая партия прошла удачно для национальной команды Египта с минимальным преимуществом в 2 балла. Казахстан предоставил равную оппозицию, однако соперник сыграл техничнее. По итогам второго сета счет составил 25:23. Лидером по нападающим ударам остался Пердебай, которому удалось провести 7 атак.

В третьей партии Казахстан предоставил сильную оппозицию и смог одержать первую победу в партии. Итоговый счет составил 25:16. В третьем отрезке снова отметился Намуратов, который провел 7 удачных атак и совершил 3 эйса с подач, 2 из которых - подряд. Также стоит отметить 4 удачные подачи и 2 атаки от Ерика Каскабаева.

Четвертая партия стала завершающей для сборной Казахстана. Национальная команда Египта закончила противостояние своей победой со счетом 25:18. Итоговый счет по партиям составил 3:1, что гарантирует Египту прохождение в полуфинал соревнования.

Самым результативным игроком сборной Казахстана стал Пердебай Намуратов, который провел 26 удачных атак. Также он отметился самой высокой скоростью подачи в игре - 67 километров в час. В национальной команде Египта отметился Мохамед Абуэлязейд, который совершил 15 атак, а самым быстрым ударом отметился Хешам Эльшвих - 65.

Ранее сборная Казахстана разгромила национальную команду Франции с нулевым счетом (3:0), но в следующей партии уступила Боснии и Герцеговине с минимальным преимуществом в один балл (3:2).

Участника Паралимпиады обвинили в мошенничестве.

Казахстанец Нурлан Домбаев уступил в поединке за бронзовую медаль в паратхэквондо корейскому спортсмену Джу Джонхуну, завершив свое участие на Паралимпийских играх в Париже.

Первая участница Паралимпиады в Париже из Казахстана Милана Красавцева не смогла выйти в полуфинал соревнований по пара тхэквондо.