«Газпром-Медиа Холдинг» завоевал 16 медалей на I Мировых корпоративных играх

Сотрудники ведущей медиа-компании страны стали обладателями 7 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей.

«Газпром-Медиа Холдинг»

16-18 августа в Москве прошли I Мировые корпоративные игры под эгидой Ассоциации развития корпоративного спорта (АРКС), в которых соревновались 2500 спортсменов из 140+ организаций из 20 государств. Спортсмены «Газпром-Медиа Холдинга» достигли пьедестала в легкой атлетике, дартсе, подтягиваниях, плавании (индивидуальный зачет и эстафета), настольном теннисе и шахматах.

«Газпром-Медиа» на играх представили 40 сотрудников из 14 активов холдинга. Сборная команда была сформирована из сотрудников, показавших наилучшие результаты по итогам второй летней Спартакиады «Газпром-Медиа Холдинга» 29 июня 2024 года.

Представители нашей компании соревновались в 8 дисциплинах и показали следующие результаты:

Плавание

Золото (кроль 50 м, женщины) —

Легкая атлетика

Елена Давыдова и Елена Тырлова «Газпром-Медиа Холдинг»

Золото (100 м, женщины) — Елена Тырлова, «Матч ТВ»Золото (800 м, женщины) — Елена Тырлова, «Матч ТВ»Золото (прыжок в длину) — Елена Тырлова, «Матч ТВ»Золото (прыжок в длину) — Елена Давыдова, НТВСеребро (100 м, женщины) — Елена Давыдова, НТВБронза (800 м, женщины) — Елена Давыдова, НТВ

Бронза — Евгений Хламов, «Матч ТВ»

Также спортсмены представляли «Газпром-Медиа Холдинг» в футболе, волейболе и баскетболе и, несмотря на отсутствие медалей, показали высочайший уровень подготовки. Так, футбольная сборная заняла 4 место из 40 команд, баскетбольная сборная заняла 5 место из 16 команд.

Прекрасными достижениями отметились спортсмены в индивидуальных видах — в настольном теннисе Татьяна Паначёва из НТВ (5 место из 12), Ольга Воробьёва из ПЦ «Ножи» (7 место из 12), в шахматах Юрий Кудряев из «Матч ТВ» (5 место из 56), в дартсе Александр Демидов из ГПМ ЦТ (14 место из 125), в легкой атлетике Кирилл Ромадов из «Инсайт Люди» (10 место из 45) и Алексей Панько из ГИД (8 место из 26).

Поздравляем наших спортсменов с более чем достойными результатами и с нетерпением ждем общекомандное место!

Для справки: в прошлом году на II Международной корпоративной Спартакиаде наша сборная команда взяла 10 место среди 99 команд. Участниками соревнований в 2024 году стали представители 20 стран, среди которых Бразилия, Китай, Азербайджан, Иран, Венесуэла, Египет, Индия, Вьетнам и другие. В мероприятии было задействовано 10 спортивных локаций по всей Москве. Главной площадкой стал стадион «Лужники».