Гомельский считает, что судьи помогли баскетболистам США выйти в финал Олимпиады

Заслуженный тренер СССР Евгений Гомельский высказался о выходе сборной США по баскетболу в финал Олимпиады.

«Матч США — Сербия мало кого оставил равнодушным. Американцы три четверти были сонными и проснулись только в четвёртой. Но хочу сказать, победили они, на мой взгляд, не без помощи арбитров. Судьи были не до конца объективны в конце и не справились с давлением миллионеров», — цитирует Гомельского ТАСС.

В полуфинале американцы победили команду Сербии со счётом 95:91. Сербы после третьей четверти вели с разницей в 13 очков. Самым результативным игроком у победителей стал Стефен Карри с 36 очками. Больше всего очков у сербов набрал Богдан Богданович (20).

В финале 10 августа американцы сыграют с представителями Франции, которые в своём полуфинале победили Германию.

Ранее Богданович заявил, что судьи не пожали руки сербам после матча с американцами.