Сын Рамзана Кадырова подарил узбекскому олимпийцу квартиру и 10 млн рублей

Уроженец Дагестана Разамбек Жамалов, выступавший за Узбекистан, завоевал золото на Олимпиаде

Министр спорта Чеченской Республики Ахмат Кадыров наградил квартирами борца вольного стиля уроженца Дагестана Разамбека Жамалова и уроженца Чечни Ислама Дудаева за медали, выигранные на Олимпийских играх в Париже. Об этом Ахмат Кадыров сообщил в своем Telegram‑канале.

На Олимпиаде Жамалов представлял Узбекистан и завоевал золотую медаль в весовой категории до 74 кг. Дудаев стал бронзовым призером в категории до 65 кг. Также Жамалов за золото получил премию в размере 10 миллионов рублей.

Кадыров передал обоим спортсменам ключи от квартир, а также 10 млн рублей победителю Олимпиады Разамбеку Жамалову.

«Разамбек и Ислам являются талантливыми и целеустремлёнными спортсменами», — написал Ахмат Кадыров.