«Химки» и «Ахмат» забили на двоих шесть мячей в Грозном

В шестом туре чемпионата России по футболу в РПЛ ФК «Химки» отправился на выезд в Грозный — играть с местным «Ахматом». Зрители остались матчем очень довольны, а вот команды результат 3:3 не устроил. ФК «Химки» вышел на матч в следующем составе: Игорь Обухов, Александр Филин, Ориньо, Дани Фернандес, Эдгардо Фаринья, Резиуан Мирзов, Зелимхан Бакаев, Хетаг Хосонов, Лукас Вера, Самину Абдуллахи, Антон Заболотный.

Гости открыли счет на 31-й минуте игры, когда Мирзов воспользовался точной передачей Фернандеса. Казалось, что «Химки» точно выиграют, так как на 67-й минуте вышедший на замену Александр Руденко удвоил преимущество красно-черных. Но не прошло и десяти минут, как счет был уже равным. Хозяева дважды поразили ворота Обухова. Уже в дополнительное время «Ахмат» вышел вперед, а ФК «Химки» остался в меньшинстве после удаления еще одного игрока, вышедшего на замену — Бутты Магомедова. Однако теперь фортуна повернулась лицом уже к гостям и Заболотный спас матч буквально перед финальным свистком — 3:3.

На замены у ФК «Химки» кроме Руденко и Магомедова выходили также Сергей Терехов, Илья Берковский и Илья Садыгов. Желтую карточку получил Фаринья.

«Конечно, болельщикам, которые не болеют за «Химки» или «Ахмат», было очень хорошо. Они увидели много голов, различных эпизодов, интересные судейские решения. Но как тренер я недоволен. Несмотря на то, что в определенный момент мы вели со счётом 2:0, мы не контролировали матч. И когда «Ахмат» забил первый гол, та атмосфера им очень помогла. В итоге я могу сказать, что ничья – это справедливый результат, потому что ни «Химки», ни «Ахмат» не играли в хороший футбол сегодня», - был категоричен на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Химки» Франк Артига.