Тяжелоатлеты Петербурга стали призерами Всероссийского турнира

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/.  В Грозный (Чеченская Республика) прошли Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова».

Как сообщает пресс-служба комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга, петербургские атлеты – в числе призёров турнира.
Так, бронзовым медалистом стал воспитанник СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского Вячеслав Тедеев. В весовой категории 96 кг петербуржец  показал результат: 143 кг – в рывке, 174 кг – в толчке и 317 кг – в сумме двоеборья. Тренер – Константин Детков.
Серебряную медаль завоевал спортсмен Санкт‑Петербургского «Училища олимпийского резерва № 2» Арсен Мерденов (весовая категория свыше 109 кг). Результат: 165 кг – рывок, 216 кг – толчок и 381 кг – сумма двоеборья. Наставник – Александр Григорьев.