«Химик» разгромил дома «Югру»

После двух домашних поражений подряд воскресенский «Химик» одержал-то наконец в родных стенах победу. Вчера команда Егора Башкатова переиграла очень сильного соперника - «Югру» из Ханты-Мансийска — 5:2.

Бодрее начало матча было у гостей. Они создавали больше моментов, что и воплотилось в достаточно быстро заброшенную шайбу. «Химик» не остался в долгу и очень скоро Данил Пивчулин счет сравнял с передачи Прохора Корбита. «Югра» на кураже снова вышел вперед, но к первому перерыву счет опять стал равным — теперь забил сам Корбит после паса Максима Кровякова.

Второй период стал бенефисом «Химика». Команда смогла переломить ход игры и дважды удалось огорчить гостей, которые посчитали что домашняя команда может стать гостеприимной. Корбит сделал пасом третье результативное действие в матче, позволив Егору Чезганову вывести свою команду вперед. А затем Никита Соколов целеустремленным броском завершил комбинацию с участием Даниэля Усманова и Тимура Хайруллина.

Попытки «Югры» спасти матч в последнем периоде ни чем не увенчались. Они сняли вратаря для последнего штурма, но это увенчалось только тем, что Усманов поразил пустые ворота, а результативные передачи записал себе Пивчулин.

«Мы с ребятами разговариваем каждый день, и одна из мыслей, которую я им доношу – нам надо играть в хоккей. Хоккей – это игра, очень интересная и прекрасная. Надо играть», - оценил эту игру главный тренер ХК «Химик» Егор Башкатов.