«Ростов» оспорил в ЭСК РФС засчитанный гол «Локомотива» и неназначенный пенальти на Комличенко в матче Кубка России

В матче 1-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России команда Валерия Карпина уступила со счетом 0:1.

На 3-й добавленной ко 2-му тайму минуте Николай Комличенко упал в штрафной «Локомотива», поборовшись с Александром Сильяновым после вбрасывания из аута, но арбитр Ранэль Зияков не назначил пенальти.

«Мы обратились в ЭСК по двум эпизодам. Первый эпизод – это засчитанный гол. Один из повторов эпизода указывает на то, что там был офсайд. Мы попросили ЭСК предоставить нам или обнародовать материалы ВАР и офсайдных линий, чтобы понимать, на основании чего было принято такое решение.

Второй момент – это неназначение пенальти на Николае Комличенко после того, как ему ударили по ноге внутри штрафной площади. По неофициальным каналам нам сказали, что ВАР не вмешался в этот эпизод, потому что там была неявная ситуация, но эта же бригада там несколько дней назад вмешалась в эпизод и отменила гол «Химок» в ворота «Спартака», когда он вообще был на другой половине поля. И это, наверное, еще менее явная была ситуация, а работали те же самые арбитры, поэтому мы просто попросили объяснить логику принятия решений», – сказал спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин.