Борзыкин: «В перерыве в Артигу вселился Юран, а в Рахимова – гибрид Кононова и Клотета»

Михаил – о матче «Рубин» - «Химки». Видеоблогер Михаил Борзыкин поделился впечатлениями от зрелищного поединка между казанским «Рубином» и подмосковными «Химками». Химчане одолели казанцев со счетом 3:2 в рамках третьего тура Премьер-Лиги России. «Неожиданно остросюжетный, огнедышащий матч в Казани. «Рубин» забил в раздевалку, и на этом кино можно было заканчивать: при своих декорациях команда Рахимова, поведя в счете, грамотно сушит игру, к тому же все атакующие начинания «Химок» в первом тайме разбивались уже в центре поля. Но тут, в перерыве, в Артигу вселился Юран, а в Рахимова – гибрид Кононова и Клотета. «Химки» понеслись вперед и к своему удивлению обнаружили, что соперник на второй тайм не вышел. Может быть, хозяева посчитали дело сделанным: все помнят, как играли «Химки» в предыдущем втором тайме – никак. А тут как будто подменили команду, которая каким-то образом поймала кураж. «Химки» любят и умеют веселить, но «Рубину» было не до шуток. Сыграли замены Артиги и общий боевой настрой на фоне пассивности хозяев. Три мяча за один тайм «Рубин» не пропустил даже от «Зенита». И вдруг такой курьез! Во всех трех забитых мячах поучаствовали новички: Заболотный (пас), Фаринья (гол), Вера (гол с пенальти). Из юмора – игра «Химок» в обороне и частные привозы, которыми «Рубин» мог воспользоваться в полной мере, но предпочел сыграть вторым номером, вместо того чтобы пойти и добить. Судя по всему, друзья, возвращение Юрана откладывается», - написал Борзыкин в телеграме.