В РПЛ набирает обороты «Спартак». Второй матч подряд выиграл

После этой виктории «Спартак» в турнирной таблице чемпионата поднялся на 5-е место, набрав 6 очков.

В понедельник вечером, 5 августа, завершился 3-й тур недавно стартовавшего очередного сезона российской футбольной Премьер-лиги.

В Москве играли местный «Спартак» и самарские «Крылья Советов». Первые учинили разгром вторым – 3:0.

Стоит отметить, что это вторая кряду победа «красно-белых» после стартового поражения от «Оренбурга» (во 2-м туре со счетом 3:1 одолели «Химки»).

В матче с «Крыльями» дублем отличился Манфред Угальде – 29-я и 56-я минута. Также гол на свой счет записал Данил Пруцев (40-я минута).

Самарцы же, потерпев третье поражение подряд, находятся на последней позиции с 0 баллов в своем активе.

А лидируют питерский «Зенит» и московское «Динамо», одержавшие в своих трех матчах три победы и, соответственно, набравшие по 9 баллов.

Следующий – четвертый – тур чемпионата России по футболу в рамках Премьер-лиги стартует 9 августа, а финиширует 11-го.

Кстати, в этом туре встретятся лидеры – 10 августа в городе на Неве биться будут местный «Зенит» и столичное «Динамо».