"Локомотив" одолел ЦСКА в московском дерби в 5-м туре Российской премьер-лиги

ЦСКА потерпел поражение от «Локомотива» в московском дерби. Игра состоялась в рамках пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Армейцы уступили «железнодорожникам» на своем стадионе с минимальным счетом 0:1. Победный гол на последних минутах матча забил воспитанник академии ЦСКА Наир Тикнизян.

«Локомотив» забивает в 22 матчах РПЛ подряд. Клуб повторил свою рекордную серию в истории выступлений в чемпионате России. Предыдущая такая серия пришлась на период с ноября 2022 по сентябрь 2023-го, передает РБК.

Благодаря победе над ЦСКА подопечные Михаила Галактионова сравнялись по очкам с московским «Динамо». «Локомотив» расположился на третьей строчке в турнирной таблице РПЛ. ЦСКА, имея в своем активе 7 очков, оказался на шестом месте.

В другом матче пятого тура РПЛ «Зенит» вырвал ничью в выездной игре с «Химками». Подопечные Сергея Семака впервые потеряли очки в новом сезоне РПЛ.