ФК «Химки» разгромили в матче на Кубок России

В матче третьего тура группового турнира Кубка России футбольный клуб «Химки» гостил у столичного «Локомотива». Хозяева оказались негостеприимными и крупно разгромили команду Франка Артиги со счетом 4:0.  ФК «Химки» вышел на матч в следующем составе: Никита Кокарев, Сергей Терехов, Петар Голубович, Александр Филин, Седрик Гогуа, Зелимхан Бакаев, Кирилл Капленко, Илья Берковский, Бутта Магомедов, Денис Глушаков и Илья Садыгов.

«Локо» открыло счет уже на 4-й минуте, когда отличился защитник Егор Погостнов. В конце первого тайма Тимур Сулейманов удвоил преимущество железнодорожников. Он же еще раз отличился во втором тайме, а окончательный счет установил юный Дмитрий Радиковский.

На замены у ФК «Химки» выходили Дани Фернандес, Данил Степанов, Самину Абудллахи, Александр Руденко и Кирилл Панченко. Желтую карточку получил Терехов. После трех туров команда занимает в своей группе третье место с тремя очками, а следующий матч проведет в сентябре и снова с «Локомотивом, но уже на своем поле.

«Любой матч дает пищу для размышлений, не только победный. Мы — команда, которая очень много работает. Мы хотим продолжать совершенствоваться, чтобы в какой-то момент заиграть, как «Локомотив». У нас идет перестройка, из-за чего мы не досчитались в РПЛ четырех-шести очков, которые вполне могли набрать. Что ж, надо детально разобрать это поражение, а потом забыть его. Уже в субботу принимаем ЦСКА, и эта игра для нас, словно финал», - сказал после игры главный тренер ФК «Химки» Франк Артига.