Любительские футбольные команды из Мордовии завоевали трофеи в Ульяновской области

В День железнодорожника в Ульяновской области состоялся 22 ежегодный турнир Кубка РЖД по мини-футболу.

Любители футбола из Мордовии, а также Ульяновской и Пензенской областей встретились в городе Инза. Турнир проводится ежегодно с 2002 года. В этом году участие в соревнованиях приняли 16 коллективов. Нашу республику представляли три команды: «Метеор» и «Атлетико» из Саранска, а также компания из Атемара. Организатор турнира Алексей Тумаев отметил, что рад видеть соседей из Мордовии на своей земле.

Алексей Тумаев — руководитель ФК «Локомотив» (Инза): «Многие игроки из Рузаевки играли за нашу сборную, выступали здесь на протяжении ряда лет. Конечно очень приятно вспоминать Мордовию до сих пор».

По итогам турнира команда «Атлетико» завоевала золотые медали, переиграв коллектив «Оськино» из Инзенского района. В игре за третье место саранский клуб «Метеор» по пенальти обыграл организаторов турнира из «Локомотива». Наши футболисты забрали с собой награды лучших игроков турнира. Михаил Карякин из «Метеора» стал лучшим нападающим. Максим Куркин из «Атлетико» стал лучшим вратарём, а Кирилл Кошевец признан лучшим игроком турнира.