Свердловчанин стал бронзовым призером чемпионата России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг — вертикальный километр»

Евгений Марков из старинного села Петрокаменское Горноуральского городского округа стал бронзовым призером чемпионата России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг — вертикальный километр». Соревнования прошли в горах республики Алтай, сообщили в Центре спортивной подготовки Свердловской области.

Соревнования проходили в альплагере «Актру». Стартовали спортсмены с высоты 2 100 м, а финишировали на вершине Учитель на отметке +3 100 м.

Итоги соревнований у мужчин:

1 место — Виталий Чернов (Иркутская область) — 41:53;

2 место — Сергей Лаптев (Самарская область) — 42:33;

3 место — Евгений Марков (Свердловская область) — 44:05.

В двадцатку также вошли еще два спортсмена из Свердловской области — Александр Чалков и Алексей Курочкин.

Ранее «Областная газета» писала о том, что каменская легкоатлетка Анна Тропина стала серебряным призером Игр БРИКС.