Верхняя часть турнирной таблицы и четвертьфинал кубка: ФК «Бурятия» завершил первую часть сезона

-Наконец стартовала очередная серия домашних матчей ФК "Бурятия". В гости к нам приехала молодёжка "Новосибирска". Перед матчем команды расположились в турнирной таблице следующим образом: наша команда находится на седьмом месте, "Новосибирск" на четвёртом. Посмотрим, как сложится игра, нам нужна победа,-отметил Андрей Слепнёв, корреспондент

Первый тайм прошёл в упорной борьбе. Моменты были как у хозяев, так и у гостей, но наши парни всё же были ближе к голу, но не судьба. 45 минут закончились со счётом 0:0.

-Контролируем, в первой зоне неплохо играем, получается, выходить спокойно. Где-то в конце не хватает последнего, предпоследнего паса.
- Во втором как? Какие прогнозы?
- Надо побеждать,-поделился Андрей Белобородов, Нападающий ФК "Бурятия"

И «Бурятия» вышла побеждать. Игровое преимущество воплотилось в гол на 77 минуте матча. Подачу Белобородова с левого фланга головой замкнул Эрдэм Галданов. Важная победа и не менее важные три очка для команды.

Второй матч «Бурятия» проводила против команды, идущей на последнем месте в турнирной таблице молодёжки «Динамо-Барнаул». Наши футболисты всю игру владели инициативой, а счёт уже на 15-й минуте открыл Андрей Белобородов.

Второй гол ждать, долго не пришлось. На 23 минуте судья назначил штрафной, к мячу подошёл Максим Широнов и исполнил красоту.

Больше "Бурятия" голов не забивала, на 32 минуте матча даже пропустила один мяч, но на большее футболистов барнаульской молодёжки не хватило. 2:1, важная победа в кармане. По итогу домашних матчей наша команда взяла 6 очков, и в турнирной таблице подобралась вплотную к лидерам чемпионата. Следующую игру на "Центральном стадионе" "Бурятия проведёт 17-го июля в 1/4 кубка Сибири против Иркутского "Байкала".