Сахалинская юная шахматистка взяла серебро на фестивале во Владивостоке

Юная сахалинка Дана Башева стала обладательницей серебреной медали открытого шахматного фестиваля «Город у моря», который проходит во Владивостоке. Об этом сообщили в пресс-службе минспорта региона.

Старт XX фестивалю начался с детского рапида — это девять туров по швейцарской системе с контролем времени 10 минут на партию + 5 секунд за ход. В турнире участвовали спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга, Амурской, Иркутской, Рязанской, Сахалинской и Челябинской областей, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха.

Купить
«Островная школа шахмат была представлена в возрастных группах мальчиков до 11 лет, мальчиков и девочек до 13 лет», — отметили в сообщении.

В турнире девочек до 13 лет Дана Башева набрала 7,5 очков и заняла второе место. Виктория Еникеева стала пятой, набрав 5,5 очков.

Минобороны Греции отвергло ответственность за удары ATACMS по Севастополю

9614
В Москве арестовали бизнес-коуча Наталию Закхайм и ее мужа

9008

2 МАТЕРИАЛА ПО ТЕМЕ
В турнире до 11 лет играл Михаил Еникеев.Он стал 25-м из 43 участников, обыграв шахматистов, которые значительно превосходили его по рейтингу. В юношеский турнир до 13 лет участвовали 39 человек. Островитянин Максим Костерин вошел в ТОП-5.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Анивском районе 120 юнармейцев проходят военно-полевые сборы.