Ангарчанки вошли в число победителей всероссийских соревнований по BMX-спорту

Ангарчанки вошли в число победителей всероссийских соревнований по BMX-спорту, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО. Ангарчанки Майя Савина и Софья Ситникова-Рыхлицкая заняли первые места на VIII этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту по ВМХ-гонкам. Старты проходили с 21 по 25 августа в Ростове-на-Дону. Мастер спорта России Майя Савина завоевала золотую медаль в гонке на время среди женщин в возрасте 19-22 лет. Она показала результат – 46,340. В гонке «Классик» спортсменка также поднялась на высшую ступень пьедестала. Софья Ситникова-Рыхлицкая выиграла всероссийские соревнования среди юниорок (17-18 лет). В гонке на время она показала лучший результат – 47,920, в заезде «Классик» Софья также стала первой. Обе девушки занимаются у педагога дополнительного образования молодежного центра «Перспектива», старшего тренера Иркутской области по BMX-спорту Андрея Савина. Отметим, что крытый зал для тренировок открылся в Ангарске в прошлом году на средства гранта конкурса «Губернское собрание общественности Иркутской области». «Ангарскому объединению велоспорта уже 20 лет. Майя занимается15 лет, а Софья – восемь. Спортсменки – лидеры в своих категориях и регулярно показывают высокие результаты», – отмечает Андрей Савин. Так, на первенстве России, которое проходило в августе этого года, девушки также завоевали золотые медали. Напомним, сейчас в Ангарском округе идёт строительство скейт-парка. Благоустройство территории в парке имени 10-летия Ангарска проходит в рамках субсидии на социально-экономическое развитие. ИА "МедиаХот"