Иркутские росгвардейцы стали призёрами чемпионата Сибирского округа по самбо

Сотрудники спецподразделений и военнослужащие Росгвардии из Иркутской области заняли призовые места на ежегодном чемпионате по самбо в Новосибирске. Турнир собрал более 60 спортсменов со всех регионов Сибирского округа войск национальной гвардии, почти 30 участников имеют спортивные звания – мастер спорта России.

Спортсмены соревновались в личном и командном первенстве и разыграли 14 комплектов наград в 8 весовых категориях.
По итогам напряженных поединков в командном зачете среди территориальных управлений лучшими стали военнослужащие из Управления Росгвардии по республике Тыва, на втором месте представители Управления Росгвардии по Алтайскому краю. Замкнули тройку лидеров спортсмены из Управления Росгвардии по Иркутской области.

Среди войсковых частей на первом месте военнослужащие из Новосибирской области, серебро у команды из Иркутской области, обладателями бронзовых медалей стали военнослужащие воинской части из Красноярского края.

Победителям и призерам чемпионата вручили заслуженные награды и пожелали высоких спортивных достижений в борьбе и на службе.