«Иркутск» сыграл вничью с «Енисеем-2»

15 сентября «Иркутск» провел очередной матч первенства России. Иркутяне принимали соперников из красноярского «Енисея-2» – крепкого, неуступчивого соперника. Напомним, что в матче первого круга красноярцы открыли счёт в самом начале встречи, почти час игрового времени вели в счёте и «дожать» соперника иркутяне смогли уже в компенсированное время, когда победный мяч забил Антон Убониев.

И на этот раз красноярская команда в дебюте, да и в течение всего первого тайма в целом была очень активна, и пиком этой активности стал удар Максима Степина в перекладину. Впрочем, иркутяне атаковали и чаще, и острее. Так, уже к середине первого тайма Дмитрий Пытлев (дважды) и Егор Перевозчиков прицельно били по воротам гостей, и каждый раз на пути мяча вставал голкипер красноярцев.

23.jpgС мячом Сергей Алексеев

В этом матче «Енисей-2» получил хорошее усиление из главной команды в лице мощного защитника Андрюса Рукаса, у которого имеется богатый опыт выступления в командах ФНЛ. Футболист здорово помог своей команде в обороне, вычищая остроту после многочисленных атак хозяев. И во многом именно благодаря ему команда гостей смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Во втором тайме преимущество иркутян возросло, но гости по-прежнему уверенно отрабатывали в защите и при этом очень остро действовали на контратаках. В тех же моментах, когда и оборона оказывалась не у дел, вновь выше всяких похвал действовал Родион Константинов. Например, голкипер гостей сумел среагировать на отличный удар Сергея Алексеева и в эффектном сэйве спасти свои ворота.

К сожалению, взломать насыщенную оборону красноярцев хозяевам так и не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью – 0:0.

Очередной матч первенства «Иркутск» генеральным спонсором которого является компания «Сервико», проведет 22 сентября. В этот день иркутская команда будет принимать «Знамя Труда» из города Орехово-Зуево, Московской области. Матч пройдёт на стадионе «Труд» и начнется в 18.00.