Велогонщики из Чувашии продолжают радовать новыми успехами

Медальные выступления на тяжелых трассах

Представители республики завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате и первенстве России по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри», сообщили в Минспорта Чувашии.
Спортсмены преодолевали сложные трассы со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Всего за награды престижных стартов боролись порядка 120 велогонщиков. Золотую награду в копилку сборной Чувашии принесла воспитанница спортшколы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды Елена Парусова, которая заняла первое место в рамках первенства страны среди юниорок 17-18 лет. Наша спортсменка преодолела дистанцию 15,65 км за 1 час 2,59 секунды.
В свою очередь, за звание чемпиона России на дистанции 26,75 км изо всех сил боролся Евгений Евграфов. Но в итоге с результатом 1 час 23,16 секунды наш земляк уступил обладателю «золота» Антону Синцову из Удмуртии.