«Динамо» вырвало победу у «Балтики» и захватило лидерство в РПЛ

Москвичи поднялись на первое место. В 28-м туре РПЛ «Динамо» играло с «Балтикой». Встреча прошла в Калининграде и закончилась вничью 2:2. Гости забили очень быстро Чавес покатил налево в штрафную на Нгамалё, Ковалёв не сумел сыграть на перехвате, Муми заметил на дальней штанге Тюкавина и сделал пас туда — Константин с метра не промахнулся. На исходе получаса встречи «Балтика» отыгралась. С правого фланга от лицевой пошёл навес на дальнюю штангу, там Рыбчинский и Бистрович помешали друг другу пробить, однако мяч удачно полетел на линию вратарской, откуда Энрикес головой расстрелял Лещука. Затем калининградцы забили на 68-й минуте. Лисакович с левого края ворвался в штрафную и от лицевой сделал прострельный пас, мяч отскочил к Капленко, который попал точно в правую девятку. «Динамо» отыгралось в компенсированное время. Фомин с правого угла поля навесил в центр штрафной, где Фернандес перепрыгнул Аванесяна и головой направил мяч точно в левую девятку. На 9-й добавленной минуте гости вырвали победу. У «Динамо» стало 53 очка и команда поднялась на первое место. «Балтика» (26) находится на предпоследней, 15-й позиции. БАЛТИКА - ДИНАМО 2:3 (1:1) Голы: Тюкавин, 3 (0:1); Энрикес, 32 (1:1); Капленко, 68 (2:1); Фернандес, 90+3 (2:2); Нгамале, 90+9 (2:3)