Гол Андраде в ворота «Спартака» вывел «Балтику» в суперфинал Кубка России

В Калининграде «Балтика» нанесла сенсационное поражение «Спартаку» в финальном матче «Пути регионов» — 1:0. Гол, оказавшийся в итоге победным, «Балтика» забила уже на 4-й минуте: после розыгрыша углового колумбийский защитник Кевин Андраде пробил точно в дальний угол. После этого «Спартак» атаковал весь матч, но так и не смог пробить вратаря Евгения Латышонка, который сыграл великолепно и много раз спасал свою команду. В частности, в одном из эпизодов Латышонок взял два удара подряд: головой от Тео Бонгонда и добивание в упор от Романа Зобнина. Также голкипер «Балтики» ликвидировал выход один на один Манфреда Угальде, а на 90+4-й минуте в красивом прыжке парировал… срезку партнера по команде Алекса Фернандеса. «Спартак» потерпел первое поражение за 8 матчей при и.о. главного тренера Владимире Слишковиче. «Балтика» впервые вышла в суперфинал Кубка России, который состоится 2 июня в Москве. Ее соперник определится завтра, 15 мая, в ответном финальном матче «Пути РПЛ» «Зенит» — ЦСКА. Первая игра между этими клубами на поле армейцев завершилась вничью – 1:1. Футбол. Кубок России. Путь регионов. Финал Балтика – Спартак – 1:0 (1:0) Гол: Андраде (Лисакович), 4.