Сахалинские самбисты привезли с Камчатки четыре медали

В Петропавловске-Камчатском состоялся четвёртый этап Всероссийских соревнований по самбо Кубок пяти морей . Островные самбисты завоевали четыре медали. Подробности озвучили в минспорта региона. Кубок пяти морей проходит в двухступенчатом формате. Сначала - четыре отборочных этапа (Архангельск, Калининград, Владивосток, Петропавловск-Камчатский). Затем - финал в Москве, куда попадают победители и серебряные призеры отборочных этапов , - рассказали в ведомстве. Так, в Петропавловске-Камчатском золотые награды завоевали Давид Гордиенко (до 46 кг) и Егор Хван (до 54 кг) из Южно-Сахалинска. Бронза в активе Степана Перфильева из островной столицы (до 35 кг) и Кирилла Дедова из Александровска-Сахалинского (до 65 кг). - Право выступить в финале Кубка пяти морей , который пройдет в Москве с 3 по 5 октября, завоевали сахалинцы Давид Гордиенко и Егор Хван, - подвели итоги организаторы.