«Балтийский Шторм» стал вице-чемпионом Высшей лиги по регби-7

Калининградский клуб «Балтийский Шторм» стал вице-чемпионом Высшей лиги по регби-7: переходный чемпионат из шести туров завершился в Краснодаре.

«Балтийский Шторм-2» занял промежуточные призовые места в пяти турах из шести и завоевал серебряные медали. Регбисты из Калининграда выиграли четыре матча из шести, уступив на предварительной стадии «Нарвской Заставе» из Санкт-Петербурга 22:28, а в полуфинале — сборной Краснодарского края 14:24. Одни в итоге выиграли чемпионат, первенствовав в пяти турах из шести, другие стали чемпионами заключительного домашнего тура.

Команда выступала большую часть сезона полностью калининградским составом. Ранее «Балтийский Шторм-2» выиграл Кубок России по регби на снегу и Кубок России по пляжному регби. Теперь же команда готовится сыграть за медали Высшей лиги по регби-15 в «Финале Четырёх».

Отметим, регби входит в число базовых видов спорта Калининградской области с 1971 года.