Илья Захариков завоевал три медали на первенстве России по плаванию

С 8 по 12 июля в Обнинске Калужской области прошло первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок 16 – 18 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Конаковского округа.

В бассейне СШОР «Олимп» 920 спортсменов из 60 регионов боролись за 42 комплекта наград.

В соревнованиях участвовал уроженец Конаково, мастер спорта Илья Захариков (СШ «Олимп», тренер Наталия Захарикова). Илья после окончания МБОУ СОШ №7 поступил в один из московских вузов и теперь представляет столицу на российских соревнованиях.

В июне 2024 года на играх БРИКС в Казани Илья Захариков стал бронзовым призером в заплыве на 50 метров вольным стилем и победил в составе российского квартета в эстафете 4х100 метров. Таким образом наш конаковский пловец дважды поднялся на пьедестал почета Игр БРИКС.

Илья Захариков продолжил успешное выступление и на первенстве в Обнинске, завоевав три медали. Он стал победителем первенства России 2024 года в составе команды Москвы, заняв первое место в эстафете 4х100 метров вольным стилем, а также получив серебро в эстафете 4х200 метров вольным стилем. В финальном заплыве на 50 метров вольным стилем он занял второе место, уступив Ивану Гурьеву из Архангельской области всего 0,20 секунды.

The post Илья Захариков завоевал три медали на первенстве России по плаванию first appeared on Tverlife.ru.