Футболисты «Калуги» начали сезон с победы, сыграв с клубом из Новосибирска

Первый тур Второй лиги подгруппы «Золото» завершился победой «космонавтов» со счётом 2:1, сообщает корреспондент «Знамя.Калуга». Соперниками калужских футболистов стала команда «Сибирь». В первом тайме открыть счёт не удалось ни одной из команд. Во втором ситуация изменилась. На 49-й минуте после неудачной передачи соперника последовала атака калужан, в которой мяч в ворота отправил Александр Голубцов. «Все […]

Сообщение Футболисты «Калуги» начали сезон с победы, сыграв с клубом из Новосибирска появились сначала на Новости Калуги и Калужской области Знамя.Калуга.

Первый тур Второй лиги подгруппы «Золото» завершился победой «космонавтов» со счётом 2:1, сообщает корреспондент «Знамя.Калуга».

Соперниками калужских футболистов стала команда «Сибирь». В первом тайме открыть счёт не удалось ни одной из команд. Во втором ситуация изменилась. На 49-й минуте после неудачной передачи соперника последовала атака калужан, в которой мяч в ворота отправил Александр Голубцов.

«Все было в тумане, помню только, как добил мяч в ворота и отпраздновал его с одноклубниками», — отметил полузащитник.

Футболисты «Калуги» на одном мяче не остановились. Даже после удаления игрока обороны, они смогли увеличить преимущество. С прострела в свои ворота мяч отправил защитник гостей. После этого сибиряки смогли отыграть один мяч, но вырваться вперёд у них так и не вышло.

«Сложно, нервно, временами с проблемами при игре в обороне, в переходах. Наверное, первая игра и должна быть такой. Задача — исправить ошибки. Порадовала, особенно во втором тайме, игра. Атакующая группа футболистов, даже в индивидуальном плане, ребята смогли проявить свои лучшие качества. Большая благодарность, и по большому счёту победа именно команды и футболистов», — отметил главный тренер ФК «Калуга» Евгений Лосев.

Следующий матч футбольный клуб «Калуга» проведёт также дома. На этот раз их соперником станет команда ФК «Челябинск».