Новосибирский футбольный клуб продлил безвыигрышную серию до семи матчей

28 июля 2024 года новосибирский футбольный клуб «Сибирь» во втором туре сезона 2024-2025 первенства России по футболу среди команд Второй лиги дивизиона «Золото» сыграл вничью с краснодарской «Кубанью» и переместился на восьмое место в турнирной таблице.

Матч состоялся на краснодарском стадионе «Кубань» в присутствии 631 зрителя. Игра прошла в равной и очень упорной борьбе. Сибиряки, горевшие желанием реабилитироваться после поражения от «Калуги», открыли счёт на 31-й минуте. Гол на счету Антона Орлова, который умело воспользовался индивидуальной ошибкой защитника хозяев поля. Однако удержать преимущество в счёте новосибирцы не смогли, получив досадный гол «в раздевалку» за 15 секунд до перерыва. Итог встречи — 1:1.

Эта ничья продлила серию безвыигрышных матчей футбольного клуба из Новосибирска до семи игр. Последнюю победу в официальных матчах первенства России команда одержала 26 мая. Утешительным итогом отчётной встречи стало первое очко «Сибири» в новом сезоне и тот факт, что благодаря этому очку клуб поднялся с последнего (десятого) места турнирной таблицы на восьмое.

Следующую игру новосибирский футбольный клуб проведет в воскресенье 4 августа на домашнем стадионе «Спартак» против астраханского «Волгаря», проигравшего две первых игры сезона.