Волейболистки трубчевской Белой Березки взяли «бронзу» на первенстве области

Как рассказала директор Белоберезковской спортивной школы Е. Г. Шелякина, на протяжении полутора месяцев проходило первенство Брянской области по волейболу среди девушек до 14 лет. В соревнованиях приняло участие 14 команд, все они были разбиты на две подгруппы.
В предварительных играх наши девушки – волейболистки Белоберезковской спортшколы (тренер – О. С. Шелякин) – обыграли команды Унечи, Клетни, Выгоничей, брянский «Спартак», Дятьковской спортшколы, но со счетом 1:3 уступили команде СДЮШОР г. Дятьково.
В минувшее воскресенье,  13 октября,  в Брянске прошел долгожданный финал, в котором приняли участие сильнейшие команды области: СДЮШОР «Торпедо» Брянска, Карачева, СДЮШОР Дятьково и спортивная школа Белой Березки. В первой игре в упорной борьбе наши девушки, к сожалению, уступили команде «Торпедо». А вот в матче за третье место со счетом 3:0 обыграли команду Дятьково, тем самым взяв реванш за поражение на групповом этапе.
В итоге чемпионами стали «Торпедо» Брянск, на втором месте – Карачев, третье место – у юных волейболисток из поселка Белая Березка.

Победителей и призеров наградили грамотами и медалями департамента физической культуры и спорта Брянской области.
Администрация спортивной школы признательна гендиректору ООО «Транспортное предприятие» А. П. Космачеву за доставку спортсменов к месту соревнований.
Уже в ноябре начнется первенство области по волейболу среди девушек до 19 лет. Желаем нашим спортсменкам успехов и в этой возрастной группе.