«Рубин» обыграл «Ростов» со счетом 3:1

Казанский «Рубин» в домашнем матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл «Ростов» со счетом 3:1. Первый гол в этой встрече на 30-й минуте забил полузащитник казанцев Мацей Рыбус. На 38-й минуте защитник Александр Мартынович с передачи Дмитрия Кабутова удвоил преимущество «Рубина». До крупного счет на 65-й минуте довел хавбек казанцев Богдан Йочич. На 73-й минуте гости сократили разрыв благодаря голу полузащитника Кирилла Щетинина. На 80-й минуте защитник «Ростова» Максим Осипенко не реализовал пенальти в ворота «Рубина», попав в штангу. Отметим, что у гостей за две желтые карточки удалили сразу двух футболистов, вышедших на замену — защитников Ивана Комарова и Шоеиба Эль-Аскалани. После этой игры «Рубин» набрал 41 очко и поднялся на шестое место в турнирной таблице. Казанцы отстают от идущего четвертым московского «Локомотива» на 3 очка, при этом у «железнодорожников» есть игра в запасе. У «Ростова» же осталось 40 очков, клуб делит седьмую строчку с самарскими «Крыльями Советов». Отметим, что «Рубин» не обыгрывал «Ростов» на домашнем стадионе с марта 2015 года. Тогда казанцы победили со счетом 2:0 на базе в Соцгороде. Сегодняшняя победа стала первой над ростовчанами на «Ак Барс Арене».