Брянский борец Магомед Магомаев стал победителем Игр БРИКС

Выступая в категории до 79 килограммов, брянский вольник с большим преимуществом выиграл все поединки.

Во вторник, 18 июня, на Играх БРИКС в Казани завершился турнир по вольной борьбе. Выступающий в весовой категории до 79 килограммов брянский спортсмен Магомед Магомаев встретился в финале с Орханом Аббасовым из Азербайджана.

В ходе соревнований брянский вольник с большим преимуществом выиграл все предварительные поединки. А первая схватка с Орханом Аббасовым даже закончилась туше.

Не менее уверенно Магомед Магомаев провел и финальную встречу. Азербайджанский борец был повержен со счетом 6:2, и брянский спортсмен стал победителем турнира.

Золото Магомаева стало пятой наградой брянских спортсменов на Играх БРИКС. Напомним, четыре медали в копилку сборной России принесли легкоатлетки Мария Прохорец, Дарья Нидбайкина, Светлана Антошина и Вера Филатова.

В среду, 19 июня, в Казани начнется женский турнир по боксу, в котором реальные шансы на победу имеет брянская спортсменка Елена Бабичева.