Пловчиха из Волгограда завоевала золото на Играх БРИКС

Ещё одно золото добыли волгоградские спортсмены на Играх БРИКС, которые в эти дни проходят в Казани. Теперь чемпионкой Игр стала 15-летняя пловчиха Серафима Фокина. Волгоградка Серафима Фокина в невероятной борьбе выиграла золотую медаль Игр БРИКС в плавании. Наша землячка, которой всего 15 лет, победила на сложнейшей дистанции — 200 м баттерфляем. Фокина показала результат 2.11,72, что всего на две сотых секунды быстрее второго места, которое заняла бразильянка Мария Луиза де Карвалью Пессанья. Ещё одна российская спортсменка Дарья Рогожникова, финишировавшая третьей, отстала от них на целых полторы секунды. Ранее наше издание рассказывало, что золотую медаль Игр БРИКС выиграла волгоградская прыгунья в воду Ульяна Клюева. В паре с Надеждой Трифоновой она победила в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.