Спортсмены из Росгвардии завоевали пять медалей в финальный день соревнований по гребле на байдарках и каноэ на Играх стран БРИКС в Казани

Во время четвёртого, завершающего, дня соревнований по гребле на байдарках и каноэ в рамках Международного мультиспортивного мероприятия «Спортивные игры стран БРИКС» в г. Казани спортсмены из Росгвардии завоевали 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

В завершающий день соревнований по гребле на байдарках и каноэ состоялось 9 финальных заездов. Гребцы состязались в гонках на дистанциях 200, 500 метров, в том числе двойками и четвёрками, а также в одиночных заездах на 5 тысяч метров.

Первым для заезда на 500 метров на гребной канал вышли 3 российских и 2 белорусских экипажа на байдарках-четвёрках. В составе двух экипажей состязались росгвардейцы старший лейтенант Василий Погребан и рядовой Максим Спесивцев.

В итоге напряжённой гонки первым финишировал белорусский экипаж. Второй к финишу с результатом 01.19,922 пришла четвёрка с Максимом Спесивцевым. Экипаж со старшим лейтенантом Василием Погребаном финишировала третьим.

Ещё две серебряные медали для российской сборной завоевали росгвардейцы в заездах на 5000 метров. Капитан Илья Первухин в заезде на каноэ и рядовой Максим Спесивцев в заезде на байдарке пришли к финишу вторыми, уступив лидерство белорусским спортсменам.

Также, в составе в составе женского экипажа-четвёрки в заезде на 500 метров участвовала прапорщик Елена Анюшина. Их четвёрка с результатом 01.34,494 пришла к финишу третьей, лишь немного уступив позиции двум белорусским экипажам.

Всего в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ участвовало шесть военнослужащих спортивной команды Центрального округа Росгвардии.

В ходе четырёх дней состязаний росгвардейцы завоевали для российской сборной 3 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.