Ульяновцы завоевали на Играх БРИКС четыре медали

23 июня в Казани подвели итоги Игр БРИКС, в которых приняли участие более 4,5 тысяч спортсменов из 82-х стран. В течение 12-ти дней они состязались в 27-ми видах спорта, было разыграно 387 комплектов наград. Сборная России выиграла в медальном зачёте.Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Скобелин рассказал, что ульяновцы представили регион на играх в составе национальных сборных по боксу, греко-римской борьбе, борьбе на поясах корэш, художественной и спортивной гимнастике, гребле на байдарках и каноэ и в тяжёлой атлетике иположили в копилку страны четыре медали. Первую награду принёс борец Рафаэль Юнусов. Он выступил в весовой категории до 82 кг и уступил противнику из Беларуси, в итоге завоевав серебряную медаль. Воспитанник городской спортшколы имени Дмитрия Разумовского Артур Хакимов победил соперника из Узбекистана в весовой категории до 65 кг в поясной борьбе корэш. Хакимов получил золото. Гимнастка, член сборной команды Международной Ассоциации спортивных клубов Небесная грация Виктория Беспалова в командном зачёте стала серебряным призёром Игр БРИКС. Воспитанник Ульяновского училища олимпийского резерва Павел Скрябин выступил в составе команды на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин. В финальных раундах среди четвёрок на дистанции 500 метров спортсмены одержали победу и завоевали золото, опередив два белорусских экипажа. Изображение от freepik