Томские легкоатлеты стали призерами первенства России

В Смоленске прошло первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, где спортсмены из Томской области завоевали две награды.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, северчанин Матвей Муравский (спортивная школа «Лидер») занял третье место на дистанции 400 метров с барьерами с результатом 53,68 сек. Тренерует Матвея Елена Уварова.

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 1 Руслан Праздницын в тройном прыжке завоевал бронзу (результат – 14,26 метра). Руслан тренируется под руководством Людмилы Пудовкиной и Анны Чуркиной.

Добавим, что турнир стал отбором на матчевую встречу легкоатлетов среди команд Союзного государства, которая пройдет в Бресте (Республика Беларусь) 16 – 17 июля. Томскую область будут представлять Матвей Муравский, Руслан Праздницын и Владислав Харитонов.

В июне легкоатлеты Томской области завоевали две награды в столице Татарстана на спортивных играх стран БРИКС, где легкоатлетический турнир собрал представителей 13 стран.

Дмитрий Разумов, представляющий Томскую область, завоевал золотую медаль в эстафетном беге 4х400 метров в составе спортивной сборной команды Российской Федерации. Дмитрий Разумов тренируется под руководством Андрея Михайловского.

Серебряную медаль на дистанции 100 метров с барьерами выиграла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Виктория Погребняк. Девушка представляла Томскую область и Алтайский край.