Нижегородская «Чайка» ещё раз одержала победу над молодёжным московским «Динамо»

Молодые хоккеисты из столицы Приволжья завершили матч со счётом 5:1 в свою пользу.

Для второй игры против сверстников из московского «Динамо» тренерский штаб «Чайки» значительно изменил состав команды. В основе появились Глеб Чесноков, Андрей Крутов и Илья Жарков, отметивший в день матча свой день рождения. Также, спустя год, после сезона в подмосковном «Атланте» в «Чайку» вернулся голкипер Максим Соколов. На матч пришло рекордное для межсезонья количество болельщиков – 1300 человек! Счёт открыли нижегородцы. Максим Кузнецов за считаные секунды до окончания первого периода использовал отложенный штраф. Во второй трети матча динамовцы сравняли счёт в большинстве, и все разборки команды перенесли на третий период, в котором доминировала «Чайка». Вывел нижегородцев вперёд Ян Мельников, который реализовал ошибку соперника, выйдя один на один с вратарём. Третью шайбу в ворота москвичей отправил капитан Глеб Чесноков, удачно сыграв на «пятачке». Затем свою вторую шайбу в матче забил Роман Кузнецов, реализовав лишнего. Окончательные цифры на табло – 5:1 – установил Андрей Крутов. Это красивая и уверенная победа нижегородской «Чайки»! Дмитрий Гоголев – главный тренер МХК «Чайка»: «Первый период играли здорово. Во втором, видимо, тактически "сработали на соперника", расслабились. В третьем очень прилично – и в обороне, и в атаке, сделали всё, о чём говорили на собрании. Молодчики! С победой!» В течение ближайших двух недель хоккеисты «Чайки» продолжат подготовку к новому спортивному сезону в Нижнем Новгороде. В середине августа наша «молодёжка» отправится в Казань на предсезонный турнир. Служба информации: Николай Панченко.