Офицер томского СОБР Росгвардии завоевал «cеребро» на Всероссийских соревнованиях по поясной борьбе корэш

Сотрудник СОБР Управления Росгвардии по Томской области лейтенант полиции Михаил Г. занял второе место на Всероссийских соревнованиях по поясной борьбе корэш, которые состоялись в Омске в рамках II Международного Иртышского сабантуя.

На сабантуе прошли сразу 3 турнира. Самыми статусным состязаниями стали всероссийские соревнования по корэш – традиционному виду борьбы у тюркских народов. За звание сильнейших в 8 весовых категориях боролись 80 спортсменов из более чем 20 регионов страны.

Захватывающие старты посетили губернатор Омской области Виталий Хоценко, заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев и министр спорта Омской области Иван Колесник.

В ходе упорной борьбы росгвардейцу удалось завоевать серебряную медаль в весовой категории 65 кг среди мужчин.

«Высокий уровень организации соревнований оставил только положительные впечатления. Все спортсмены показали уверенное владение спортивным видом единоборства на кушаках, главной целью которого является положить соперника на спину с применением какого-либо из разрешенных приемов», – отметил серебряный призер лейтенант  полиции Михаил Г.