«Химки» добыли волевую победу в Казани, обыграв «Рубин»

Подмосковная команда забила трижды. «Химки» оформили первую для себя победу в нынешнем розыгрыше российской Премьер-Лиги. Химчанам удалось обставить казанский «Рубин», да еще и на выезде. Соперники наколотили на двоих пять голов. На гол Даку с пенальти гости ответили Хетага Хасонова в самом начале второго тайма. На 65 минуте поединка «Рубин» забил второй – овации болельщиков сорвал Александар Юкич. «Химки» снова не опустили рук и снова сравняли. На 67 минуте Ориньо зарядил от угла штрафной, а Фаринья после удобного рикошета с линии вратарской подправил мяч под перекладину. Победный же гол за команду Артиги оформил Лукас Вера. Он уверенно и непринужденно реализовал пенальти, назначенный за то, что Вуячич в верховом единоборстве подыграл себе рукой. Это первая победа химчан в этой РПЛ и второе кряду поражение для «Рубина», причем, домашнее. Рубин - Химки 2:3 (1:0)