Белгородские стрелки отличились на юношеском первенстве России

В активе спортсменов четыре медали различного достоинства. В Казани завершилось первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек до 19 лет. Комплекс пулевой стрельбы «Динамо» принял более 170 стрелков из 24 регионов страны, которые разыграли медали в 12 видах программы.По итогам турнира белгородец Сергей Новосёлов стал лучшим в олимпийской дисциплине «винтовка малокалиберная, 50 м, три положения» и выиграл серебряную медаль в упражнении «винтовка малокалиберная, 50 м, лежа». Его земляк Денис Николаенко занял 2-е место в олимпийской дисциплине «винтовка малокалиберная, 50 м, три положения».А команда Белгородской области в составе Сергея Новосёлова, Дениса Николаенко, Дмитрия Лазарева замкнула тройку в командном упражнении МВ-180, завоевав бронзовые медали соревнований. Подготовили спортсменов Сергей и Ирина Головковы. Как отметил Новосёлов в разговоре с «БелПрессой», в целом он остался доволен своим выступлением.«Своё будущее я решил связать со спортом, пока есть возможность, буду выступать, а по завершении карьеры хотелось бы поработать тренером», – подчеркнул Сергей.. В ближайших планах у спортсмена выступление в финале Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия, который пройдёт в Подмосковье с 27 августа по 5 сентября.Илья Романов.