Сборная Подмосковья завоевала золото спартакиады учащихся по хоккею на траве

Команда Московской области стала победителем летней спартакиады учащихся России по хоккею на траве среди юношей 15-16 лет, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона. Финальная игра за «золото» стала одной из самых напряженных в рамках турнира. Команда Московской области боролась за первенство с представителями Москвы. Проигрывая по ходу встречи со счетом 0:1, подмосковные спортсмены сумели отыграться и в итоге одержали победу над москвичами. Завершив матч со счетом 2:1 в свою пользу, хоккеисты региона стали обладателями золотых медалей спартакиады. На третьей ступени пьедестала расположились представители Республики Татарстан. В составе сборной команды Московской области выступали восемь спортсменов «СШОР по игровым видам спорта» и 9 воспитанников «КСШОР «Электросталь». Подмосковный спортсмен Константин Седых по итогам соревнований был признан лучшим игроком спартакиады. Финал XII летней спартакиады учащихся России 2024 года по хоккею на траве среди юношей 15-16 лет проходил с 30 июля по 7 августа в Крымске (Краснодарский край). В соревнованиях приняли участие 10 команд. Турнир проходил в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что Московская область старается удовлетворить спортивные запросы населения. В регионе не прекращается строительство спорткомплексов. «Я услышал от школьников, что много бассейнов и ледовых катков не бывает», — сказал он.