Казанский "Рубин" одержал волевую победу над "Акроном" в матче 5-го тура РПЛ

В матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) казанский "Рубин" одержал волевую победу над тольяттинским "Акроном".

Встреча прошла в Самаре на стадионе "Солидарность Самара Арена" и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды под руководством Рашида Рахимова. Счет в матче на девятой минуте открыл Максим Палиенко, вывев "Акрон" вперед. На 54-й минуте мяч в собственные ворота забил защитник Константин Савичев, а на 90-й минуте 26-летний албанский нападающий Мирлинд Даку установил окончательный счет игры.

После этой игры в активе казанской команды семь баллов и восьмая строчка в турнирной таблице чемпионата России. "Акрон" с четырьмя баллами располагается на 12-й позиции.

В следующем туре казанский клуб на своем поле сыграет против махачкалинского "Динамо". Игра пройдет 23 августа на стадионе "Ак Барс Арена", стартовый свисток прозвучит в 20:00 по московскому времени.

"Акрон" 24 августа сыграет против столичного ЦСКА в гостях. Игра пройдет на стадионе "ВЭБ Арена" в 15:00 по Москве.