Калмыцкие самбисты завоевали золото и серебро на Первенстве России

В Кемерово проходит Первенство России по самбо среди юношей и девушек U-16. Это традиционный турнир и один из самых представительных по количеству участников - на соревнование зарегистрировалось более 700 человек из каждого региона страны.

По итогам первого дня соревнований в копилке сборной Калмыкии по самбо две медали.

В весовой категории до 41 кг Валерия Улюмджиева (тренер Санал Телеев) завоевала второе место и стала серебряным призером Первенства России.

В весовой категории до 58 кг Сумьян Гатцаев взошел на высшую ступень пьедестала. Также он выиграл приз в номинации «Лучшая техника» (тренер Санжа Манжеев).

По итогам соревнований Валерия и Сумьян получат заслуженные места в составе сборной России.

Кроме того, Гатцаев как обладатель золотой медали представит Россию на Первенстве мира, которое пройдет в октябре в городе Ларнака (Кипр).

22 июня на ковер Первенства России в Кемерово выйдет еще один спортсмен из Калмыкии Бату Манджиев.