Вольная борьба: Двое якутян вышли в финал Универсиады

В Уфе проходит финальный этап IX Всероссийской летней Универсиады по программе спортивная борьба. Всего в столицу Башкортостана съехались 74 борца вольного стиля, из которых 11 атлетов из Республики Саха. Ребята представляют Северо-Восточный федеральный университет имени М.Аммосова, Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта, Сибирский федеральный университет и Северо-Осетинский государственный университет имени К.Хетагурова.

Один из лидеров нашей команды, призер турнира "Кубок И.Ярыгина" Константин Капрынов (74 кг) в первых схватках технически чисто обыграл спортсменов Кемерово и Красноярска, а в полуфинале победил мастера спорта Даниила Кривова из Калининградской области со счетом 6:1.

В финальной части студент ЧГИФКиС встретится с действующим чемпионом России среди студентов Магомедом Кардановым из Северной Осетии (он в полуфинале выиграл у якутянина Станислава Свинобоева - 6:4).

Еще один студент ЧГИФКиС Любомир Ашеин сразу вышел в финал, так как их заявлено всего двое в весе до 57 кг. Любомир будет бороться с Ровшаном Гусейновым из Краснодарского края.

За бронзовые медали поборются Нюргун Терентьев (65 кг), Олег Фомин (70 кг), Станислав Свинобоев (74 кг), Анатолий Никитин (79 кг), Андриан Ленский (86 кг), Алексей Ефимов (92 кг). В категории до 61 кг, где выступают наши Александр Авелов и Егор Вензель, призеры определятся по круговой системе.