«Водник» начал Кубок Кузбасса с напряжённого матча против «СКА-Нефтяника»

Команда Водник открыла своё участие в Кубке Кузбасса захватывающей, но непростой игрой против СКА-Нефтяника. Встреча завершилась с минимальным преимуществом хабаровского клуба, который одержал победу со счётом 4:3.

С самого начала матча СКА-Нефтяник продемонстрировал свою силу, забив два гола в первом тайме. На восьмой минуте нападающий Владислав Кузнецов вывел свою команду вперёд, а на 34-й минуте полузащитник Алан Джусоев удвоил преимущество. Несмотря на удаление двух игроков СКА-Нефтяника, Водник не смог воспользоваться этим шансом и тоже потерял двух игроков - Евгения Громницкого и капитана команды Евгения Дергаева.

Однако к концу первой половины игры Водник сумел оправиться от давления соперника и сократил отставание. Молодой нападающий Илья Насекин, показав мастерство, забил красивый гол, дав болельщикам надежду на успешное продолжение игры. Команды ушли на перерыв со счётом 1:2.

Во втором тайме СКА-Нефтяник продолжил доминировать на поле. Нападающий Кирилл Девятых увеличил разрыв в счёте, забив третий гол на первых минутах второго тайма. Но Водник не сдался. Несмотря на неудачу Евгения Дергаева с 12-метровой штрафной точки, команда продолжала атаковать. Арсений Козлов, на 65-й минуте, пробил защиту соперника и сократил разрыв до одного мяча.

Настоящая интрига развернулась на 78-й минуте, когда капитан Водника Евгений Дергаев, реабилитировавшись за предыдущие ошибки, сравнял счёт, забив третий гол. Но радость архангельской команды была недолгой: уже через минуту финский легионер СКА-Нефтяника Туомас Мяаття установил окончательный счёт встречи - 4:3 в пользу хабаровчан.

Теперь Водник готовится к следующим матчам в рамках Кубка Кузбасса. Уже 24 августа команда встретится с иркутской Байкал-Энергией в 9:00 по московскому времени. А 25 августа в 13:00 состоится игра против хозяев турнира - команды Кузбасс.

Далее Водник ожидают игры предварительного этапа Кубка России, которые пройдут в Кемерово в группе Восток. С 31 августа по 9 сентября вице-чемпионы России сразятся за выход в плей-офф турнира.