Томичи получили медали чемпионата Сибири по легкоатлетическому кроссу

Томичи смогли завоевать награды разного достоинства чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по легкоатлетическому кроссу, который состоялся на томской мототрассе.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, соревнования проходили как среди профессионалов, так и среди спортсменов-любителей. Участниками стали 170 представителей Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей и Республики Хакасия.

Алексей Казаков (ТГУ, спортивная школа олимпийского резерва №1) занял второе место на чемпионате. В первенстве до 23 лет отличились студентки ТГУ Анна Кочешева (золото), Екатерина Орлова (серебро), а также Александра Абрамова из ТГПУ (бронза).

В первенстве СФО до 20 лет лучшим стал представитель спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) №1 Никита Гриневич. Золотую медаль в возрастной категории до 18 лет получили Артем Васильев (УСЦ им. Шевелёва) и Сабрина Агзямова (СШОР №1). Серебро – на счету Дмитрия Дивановского из Первомайской ДЮСШ, а бронза досталась Михаилу Бондаренко (СШОР №1).

Среди спортсменов до 16 лет в первенстве Сибирского федерального округа отлично выступили воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №1 Елизавета Мисник, завоевавшая золотую медаль, и Денис Солякин из северской спортивной школы «Лидер», занявший второе место.